Встречи с молодёжью




10 октября 2019 г.







 Материал скопирован с сайта: 








Использованы фотографии Алии Усмановой






Школьный музей
гвардейской подводной лодки Л-3 «Фрунзевец» имени Героя Советского Союза 
Коновалова Владимира Константиновича







Материал с сайта школы 201:
20 апреля в школе № 201 состоялся традиционный Корабельный праздник. В этом году торжество было посвящено 110-летию рождения первого командира подводной лодки Петра Денисовича Грищенко и открытию музея Экипаж гвардейской подводной лодки Л-3 «Фрунзевец».
Почетными гостями школы стали родственники моряков-подводников, служивших и сражавшихся в годы войны на подводной лодке Л-3 "Фрунзенец", ветераны Великой Отечественной войны, учителя-ветераны, которые участвовали в создании Музея, и друзья школьного музея. Теперь обновленный Музей Экипажа гвардейской подводной лодки Л-3 «Фрунзевец» открыт для всех желающих узнать о легендарной подводной лодке. На уроках Мужества у учащихся была возможность рассмотреть и подержать в руках письма подводников, близко увидеть награды героев Великой Отечественной войны; учащиеся 4 "А" класса ко встрече с генерал-майором на уроке Мужества подготовили творческое выступление.
На торжественной части Корабельного праздника старшеклассники рассказали младшим об истории создания Музея и о встречах с героями-подводниками, о Гвардейской подводной лодке Л-3 «Фрунзевец» и о её экипаже. А первоклассникам этот день запомнился особенно: их приняли в школьный экипаж, посвятив в юнги школы № 201.

М.В. Коновалов представляет гостей праздника:
https://www.youtube.com/watch?v=3EKs5NmXYII&feature=youtu.be









Чтобы попасть на праздник в 201-ю школу, 
перейдите, пожалуйста, по ссылке:







 


ВСТРЕЧА НА МЕСТЕ СТОЯНКИ ЭСМИНЦА "СТРОЙНЫЙ" В ГОДЫ ВОЙНЫ














Рассказ участника боёв за Ленинград


В дар музею автор преподносит книгу "Огонь Балтийской эскадры"


Фотография у макета эсминца "Стройный"

 







Встречи с нахимовцами






Комментариев нет:

Отправить комментарий