Друзья юнг












Перейдите по ссылке и послушайте стихи в исполнении автора:
https://www.youtube.com/watch?v=Ko-ZYZUXbRs











Ссылка на видео, посвящённое Марку Владимировичу:

https://topspb.tv/programs/stories/469297/


А. С. Маслаков :
- Марк Владимирович может долго и увлекательно рассказывать друзьям и школьникам о своих детских и юношеских мечтах и о том, как он стал командиром подводной лодки. В его рассказе отчётливо видно главное – его добросовестное отношение к порученному делу, а также любовь и уважение к молодёжи.
Марк Владимирович часто бывает в 201 школе Фрунзенского р-на Санкт-Петербурга, где находится музей подводной лодки Л-3. В годы войны этой лодкой командовал его отец – Герой Советского Союза Коновалов Владимир Константинович.

Марк Владимирович и администрация школы всегда приглашают ветеранов ВМФ на торжественные мероприятия. На уроках мужества школьники узнают о подвигах моряков в годы Великой Отечественной войны, о перспективах развития флота.
По инициативе Марка Владимировича в 201 школе уже несколько лет проводятся торжественные мероприятия по приёму первоклассников в школьные юнги. Ветераны Соловецкой  школы юнг принимают торжественную клятву у ребят, повязывают им голубые галстуки и фотографируются на память.
Марк Владимирович  является другом и соловецких юнг, и молодёжи.








Песня Анатолия Белова на слова Наталии Костюхиной "Пути на моря"
Посвящается поэтам ЛИТО "Путь на моря"




Комментариев нет:

Отправить комментарий